Теракт у Луцьку показав повну неспроможність СБУ

22 липня 2020, 19:31мовою оригіналу
Як вийшло, що наші борці з тероризмом проспали каламутного персонажа, який готувався до теракту кілька років?
Сегодня мы видим полный паралич Службы безопасности Украины, которая неспособна решать возложенные на неё задачи
Сегодня мы видим полный паралич Службы безопасности Украины, которая неспособна решать возложенные на неё задачи

Давайте на несколько минут абстрагируемся от эмоций и попробуем рассмотреть все причинно-следственные связи, которые привели к сегодняшней ситуации.

Все в нашей большой стране знают, что за борьбу с терроризмом отвечает Служба безопасности Украины под руководством "самого лучшего председателя всех времен и народов" лейтенанта Ивана Баканова.

Если судить по последнему отчету, предоставленного нашей доблестной СБУ, то за последние полгода, предупреждено и ликвидировано несколько террористических угроз и терактов, привлечено к уголовной ответственности несметное количество шпионов и террористов.

відео дня

Что же на самом деле произошло? Среди бела дня, в областном центре, вооруженный до зубов бывший преступник захватывает автобус с людьми, среди которых ребенок и беременная женщина, и начинает третировать своими требованиями всю страну и руководство страны, пытаясь привлечь к себе внимание.

Сразу напрашивается вопрос – что делали наши борцы с терроризмом из СБУ и как могли проспать такого террориста?

читайте такожТерористи в історії України: найгучніші випадкиОтвет лежит на поверхности. Это все есть логичное следствие бездарной, некомпетентной и преступной деятельности руководства как председателя СБУ – Ивана Баканова, так и его окружения, которое своими действиями (вопрос – осознано или благодаря своей ущербности) ликвидировали и парализовали деятельность единого в стране государственного органа специального назначения который призван бороться с внешними и внутренними угрозами в том числе с терроризмом.

Сегодня, благодаря "умной и грамотной" руководящей роли "варягов", в Службе фактически ликвидировано такое понятие как агентурно-оперативная деятельность, отсутствует институт оперативных аналитиков, давно забыто и похоронено понятие профилактической деятельности.

Ведь если поднять еще не уничтоженные нынешним руководством СБУ ведомственные приказы, то в Волынском управлении СБУ, сотрудники отдела "Т" должны были давно заметить человека, который сначала отсидел за создание бандитской группировки, вышел на свободу, написал и опубликовал книгу, где одним из тезисов сказано: "Что такое свобода? Это рай. Как туда попасть? Стать преступником", потом этот персонаж скупает по всей области оружие, взрывчатку, пиарит себя в социальных сетях и что? Ответ- НИЧЕГО.

Весь личный состав Управления СБУ, под руководством начальника Управления Паши-липкие ручки, кстати назначенного с подачи опять же лейтенанта Баканова, занят на охране контрабандных караванов в Польшу через Ягодын и обратно, а также поисками янтаря.

И это в то время, когда в городе, с населением более 200 тысяч населения, где все друг друга знают, когда преступника несколько раз привлекают к уголовной и административной ответственности террорист на протяжении нескольких лет готовит теракт.

Он что с Луны свалился? Конечно нет, этот персонаж все время жил, ел, пил, ходил и вел свою преступную деятельность в маленьком провинциальном городке на виду у спящей летаргическим сном спецслужбы.

Давайте теперь проанализируем все действия силовиков. Каждый руководитель среднего звена СБУ и выше не только знает о плане "Бумеранг", а и скрупулёзно задокументировал в свою тетрадь для приказов его текст, в котором сказано: – "При первых признаках совершения террористического акта вводится в действия план Буменранг. В этом случае все руководство операцией и приданными силами из числа правоохранительных и государственных органов переходит, сначала к руководству регионального органа, а в последствии к АТЦ СБУ под руководством первого заместителя Председателя СБУ".

СБУ, и только СБУ организовывает и реализует мероприятия по ликвидации террористической угрозы и освобождении заложников.

читайте такожАрмія психів на підході: чого чекати Зеленському після теракту в ЛуцькуЧто произошло на самом деле – сразу все мероприятия начало проводить МВД, министр лично прибыл в Луцк и организовывал все мероприятия, проводил пресс-конференции.

А что СБУ? Председатель закрылся в кабинете и прекратил связь с внешним миром. Первый зампред СБУ невнятно промычал несколько слов в ответ на вопрос журналиста, пресс-центр выдал непонятное заявление о том, что спецслужба, оказывается: " тайно все решает и организовывает, но никому не скажет, потому что нельзя". Кроме того, с их слов, в секретном порядке в Луцк стянут весь личный состав Штаба АТЦ, которого там никто не видел и не слышал.

Таким образом, спецслужба в свойственной себе манере, нарисовала на сайте красивую картинку, слиповала перед Президентом и народом и ждет, когда после ликвидации террориста и освобождения заложников, воспользовавшись в очередной раз дружескими и личными связями Вани с Офисом, отчитается о героических действиях, наградит всех нужных людей орденами и медалями, а также наградным оружием за ликвидацию очередного теракта.

А что в Киеве? А в столице второй за неделю подрыв взрывного устройства в местах общественного пользования, правда второй благодаря бдительным гражданам ликвидировало МВД, третье взрывное устройство найдено в мусоре. Преступники с гранатами входят в магазины и грабят людей, и это за несколько дней.

Тогда нужно понять, чем занимается центральный аппарат СБУ, если как мы уже поняли региональные управления не могут проснуться то, наверное, Центр в поте лица ликвидирует террористическую угрозу?

На самом деле, в Центре все еще хуже. Поток ворованного оружия в страну из зоны АТО не ликвидирован, а в отдельных случаях и сопровождается нашей контрразведкой, ДЗНД (это основные борцы с терроризмом) считают сколько человек пришло на митинги и в Whatsapp докладывают спившемуся в хлам Дублику, который таким же каналом отчитывается наверх. ГУ К не успевает считать сколько в день скрутили НДС и прошло контрабандой контейнеров и машин через границу, экономика кошмарит врагов Председателя и собирает дань для Наумова с бизнеса, весь ресурс ДОТЗ занят прослушиванием депутатского корпуса и выполнением заказов Офиса. ДКИБ ищет владельцев электронных кошельков и отбирает у них деньги, а также создает видимость бурной деятельности симпатиков власти в соцсетях с использованием ресурса ботоферм отжатых у Пети Порошенка.

Вот в принципе и есть короткий срез ежедневной деятельности СБУ.

Председатель, в свою очередь, вместе со своим аппаратом, в котором не осталось не только ни одного сотрудника, знакомого с агентурно-оперативной деятельностью, а вообще ни одного кадрового сотрудника спецслужбы, обеспокоен переездом в новый кабинет ликвидированного им ситуационного штаба СБУ, а также сменой ведомственного сайта. Видимо в стране других проблем не осталось.

Второй вопрос – сколько еще телефонные и интернет террористы буду минировать здания в стране, ведь в распоряжении у лейтенанта Баканова есть два серьезных инструмента Департамент кибербезопасности и Департамент оперативно-технических мероприятий? Если бы "самый лучший председатель" освободил от коммерческой деятельности хотя бы 15% личного состава этих департаментов, то сейчас некому было бы минировать здания.

А теперь давайте зададим себе вопрос – это могло случится только в Луцке? Конечно нет, это, как сказано выше, результат бурной и героической деятельности руководства СБУ, которое занято рисованием красивых плакатов и отчетов, поиском внутреннего врага, зарабатыванием денег со всего функционала СБУ, поговаривают что скоро и госпиталь будет нести долю малую Наумову "Для Вани" со своих нетрудовых доходов.

Сегодня мы видим полный паралич Службы безопасности Украины, которая неспособна решать возложенные на неё задачи, а преступные действия руководства спецслужбы дискредитируют государственную власть и способствуют деятельности преступников.

Я думаю, уже пора руководству страны применить старую шофёрскую пословицу: "Если машина не едет и ломается, нужно менять прокладку между рулём и сидением".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти