Найкраще місто на Землі перетворюється на лайно

1 червня 2020, 11:15
Життя в Києві - це справжня проблема.
Пробки
Влада Києва не вирішує питання інфраструктури / Факти - ICTV

Вчера все испражнялись в любви к Киеву. Город наш бесспорно хорош, в нем особая атмосфера. Мне нравится, например, что в последнее время в центре Киева появилось много столбиков, чтобы не парковались на тротуарах. Мол, оставляй машину на окраине.

Правда, там тоже поставили такие же столбики, но не построили перехватывающие паркинги. Потому ставить машины тоже проблематично. Но нам говорят, что паркинги и не нужны. Потому что проблемы не решат. Как не решат проблемы и развязки, мосты, туннели, рационализация движения по улицам. Это, дескать, все будет усиливать интерес к передвижению автомобилем, а ездить нужно на велосипеде или самокате. А ещё лучше общественным транспортом.

Правда, его город не развивает. Плюс проклятый вирус ввел массу ограничений. Но все равно за право перевозить любителей общественного транспорта на разваливающихся дымящихся маршрутках идут бои с применением огнестрельного оружия с участием десятков человек. Это такой себе пиар общественного транспорта Киева. Типа, видите, как престижно ездить утрамбованными на маршрутках, что идёт такая стрельба. Так что радуйтесь чести передвигаться элитным транспортом! В этого водителя вчера стреляли! Честь передвигаться с легендой!

відео дня

читайте такожАвто "пливуть" по воді: Київ знову затопило після потужної зливиТем более, что нам уже толкают передовые урбанисты идею, что вся беда столицы от людей из пригорода, что едут на своих авто в Киев. Потому надо этому миллиону или полмиллиона человек запретить ездить в Киев или заставить их платить за такую честь. Типа жители пригорода в Киев ездят просто поглазеть на преуспевающих урбанистов в центре столицы, а не пашут, создавая добавочную стоимость городу, которая привлекает в него новых жителей.

Кстати, ради этих новых жителей в городе бесконтрольно стоят новые многоэтажки, но не стоят паркинги, развязки, новые линии метро и прочие излишества, которые как нам говорят, будут только создавать проблемы.

А чтоб было понятно, что жизнь в Киеве - это проблема, то вы ещё пускаете стаи эвакуаторов к тем самым новым и старым домам на окраинах, потому что лохам вы квартиры уже продали, а на лохах не грех заработать. Потому вы рассказываете сказку как плохо ставить авто в неположенном месте и как хорошо платить штраф в 225 гривен государству и 1800 частному эвакуаторшику, владелец которого с вами в доле и, который, кстати, продал вам квартиру на Оболони или Виноградаре, где нельзя ставить свой автомобиль.

Потому вы, конечно, же твёрдым голосом говорите, что уже эвакуируете 200 авто в день, а будете 500. Конечно будете, ведь, вы же себе в карман с компаньонами кладёте 1000 гривен с такой схемы, зарабатывая в день 200 тысяч гривен. Или в год 73 млн гривен с близкой перспективой выйти 283 млн. А если 1000 авто в день забирать? То это уже заполярда! Бинго! За такие денежки вы можете рассказывать любые урбанистические сказки, придумывая все новые и новые схемы, как ничего не меняя по сути, вешать лапшу о самом прекрасном городе на Земле, пока он превращается в унылое говно. Как то унылое говно, что плывет по обмелевшему Днепру. Собственно говоря, это и есть и форма, и суть, и траектория движения самого лучшего города на Земле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти