Сумний висновок з нових плівок Деркача

23 червня 2020, 12:59оновлено 23 червня 2020, 16:39мовою оригіналу
Останні шість років Україна перебуває під зовнішнім управлінням.
США, Україна, прапор
Україна перебуває під управлінням США

Народный депутат Андрей Деркач вместе с бывшим прокурором Константином Куликом выдал на гора очередную порцию пленочного компромата на Петра Порошенко насчет его угодливых прогибов перед Джо Байденом.

Кроме того, он представил свою схему влияния США на Украину, в которой важнейшую роль имеют различные грантовые организации — так называемые "соросята". Реакция Порошенко предсказуемая — "все это происки ФСБ". Этот лозунг, разумеется, подхватили пропорошенковские ЛОМы и его рядовые сторонники.

Я встречал в Интернете даже рассуждения на полном серьезе о том, что материалам Деркача нельзя доверять, потому что он обнародовал их на языке врага — на русском, то есть. Да, Андрей действительно заканчивал при Союзе школу КГБ. Он активный сторонник Московского патриархата. Он вообще был инициатором депутатского объединения "В Европу — через Россию".

відео дня

читайте такожЗухвалий грабунок українців: як "плівки Деркача" розкрили ігри Порошенка з тарифамиИ какое это все имеет отношение к содержанию обнародованных материалов?Если бы Деркач изложил все по-английски, то стоило бы отнестись к этому серьезнее? А если бы пленки выложил Святослав Вакарчук или другой депутат "Голоса", то их следовало бы сразу признать обвинительным приговором, без всякого суда, так что ли? Источник не имеет значения для фактических материалов (для оценочных — разумеется, имеет)!

Кто бы с какой бы целью что-то на обнародовал, правоохранительные органы обязаны провести следствие и, в случае необходимости, довести дело до суда. Кто-то сомневается, что в Штатах будут скрупулезно расследовать фактовое сообщение о коррупции в американской власти, если его обнародует какой-то деятель из Китая, с которым у США жесткое противостояние?

Тем более, что материалы Деркача — лишь подтверждение, возможно, и доказательство (если экспертиза установит) того, что мы и так знаем: последние шесть лет имеем множественные признаки внешнего управления Украиной. И с этим надо предметно разбираться и грамотно выбираться из-под такой зависимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти